Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

МНС устае на рэйкі дапамогі навучання бяспекі

МЧС встает на рельсы помощи обучения безопасности

С сентября состав Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям вновь встанет на рельсы активной помощи обучения безопасности жизнедеятельности, ежемесячно встречаясь с учащимися и проводя совместные занятия-тренинги.

Для каждого из девяти месяцев учебного года разработана своя тематика – сезонные и бытовые риски, с которыми каждый может столкнуться в жизни. Таким образом привлечение внимания к культуре безопасности напомнит об элементарных правилах поведения в нештатных ситуациях. Все это для того, чтобы человек смог предупреждать возможные риски, а при опасности не растерялся и выбрал верный алгоритм действий.

В решении данной задачи сделан акцент на разные возрастные категории. Основные правила поведения представлены в коротких сюжетах по QR-кодам. Для детей – яркие интересные истории с мультяшными героями «Волшебной книги» и «Спецотряда 112», для подростков – мудрые советы спасателей, лайфхаки и инструкции как предостеречь себя и своих близких от различных опасностей в «Энциклопедии безопасности».

Родительские собрания с участием специалистов МЧС станут аналогом выездного приема граждан, где можно задать интересующие вопросы. 

Время, проведенное со спасателями, наполнится не просто интересным содержанием, но жизненно важными знаниями, стимулом «освежить» собственные знания о безопасных навыках.

Помни: «Коль случилась беда, звони 112 всегда!»

Раздзелы сайта